Единоборства: выстоять и победить!

Комментарии к записи Единоборства: выстоять и победить! отключены
Стремление к защите себя самого и своих близких в самых опасных для жизни ситуациях заставляет современных мужчин заниматься единоборствами. Между тем, с учетом специфики физических нагрузок, получаемых организмом во время тренировочных процессов, уже и многие девушки решают осваивать правила борьбы. Как говорят специалисты, единоборство рассматривают с нескольких сторон. Так, это — сражение двух соперников, не использующих огнестрельное оружии. А еще единоборство является видом спортивного соревнования, где два участника физически противодействуют друг другу, определяя, кто стане в схватке победителем, применяя при этом или только физическую силу, или спортивное снаряжение, холодное оружие. Важно знать, что единоборство и боевые искусства – это не одно и то же, а разные понятия.

Единоборства разделяют на боевые и спортивные. Основная задача в боевых единоборствах состоит в том, чтобы выстоять в смертельной ситуации, и нанести противнику, в случае гибели, максимальный вред. В программе обучения боевым единоборствам находятся приемы, помогающие защищать себя от целого ряда противников, а также использование всевозможных подручных средств, способных принести пользу в реальной боевой ситуации.

Спортивные единоборства – это полная противоположность боевым. Главное отличие между ними состоит в самих движениях. В спортивных боях соревнуются лишь два противника, примерно равных. Их задача не стоит в том, чтобы уничтожать друг друга, важно судьям и зрителям доказать свое превосходство как в тактике, так и в технике, в своих физических данных, в своем крепком духе. Ну и нужно достичь спортивных высот, скажем, титул мастера спорта, победить на Олимпиаде, завести мировая известность. Тут работают более жесткие ограничения и правила, во имя сведения к минимуму травматизма, по этой причине используют всевозможные защитные приспособления.

Смешанные единоборства – это форма единоборства, где встречаются представители различных боевых искусств и единоборств. Тут смешано много школ и техник, а также направлений единоборств. Борьба в ходе боя может совершаться и в стойке, и на земле. Истоками данный вида единоборств уходит еще в самые первые Олимпийские игры, однако, вопреки этому, он до 1990 года не был особо популярен во всем мире. У ранних соревнований было супер мало правил, и они напоминали больше «кровавую бойню», потому и введены были дополнительные ограничения – во имя повышения безопасности спортсменов и привлечения новых зрителей.

Восточные единоборства соединили в себе отточенную веками технику с мудростью восточной философии.

Несмотря на то, что каждый вид спорта достаточно травматичен, восточные единоборства, как ни странно, не считаются самым опасным видом спорта. По статистике, разные виды единоборств по травмоопасности находятся на 17-27 месте. А люди, регулярно занимающиеся восточными единоборствами, намного реже заболевают, потому что они имеют умеренные физические нагрузки, активизирующие защитные силы организма и повышающие иммунитет. Хотя восточные единоборства не только на физическое развитие оказывают положительное влияние. Они повышают и умственную работоспособность тех, кто ими занимается.

Похожие записи

Создать профиль



Войдите в свою учетную запись